Top.Mail.Ru

В Амурской области будут судить мужчину, который изготовил гашиш и гашишное масло

Уголовное дело

Прокурор Амурской области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя села Новочесноково Михайловского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Следствием установлено, что данный гражданин в октябре 2017 года из собранной им в окрестностях села дикорастущей конопли изготовил наркотическое средство гашиш весом 473 грамм и гашишное масло весом 830,8 грамм.

28 ноября 2017 года в 14 часов он при попытке переместить приобретенное и изготовленное им наркотическое средство в село Ивановка Ивановского района, был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Амурской области, изъявшими перевозимые им в автомобиле такси наркотические средства из незаконного оборота.

В отношении последнего возбуждено уголовное дело, которое расследовалось следователем СО УФСБ России по Амурской области.

16 марта 2018 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Амурской области направлено в Ивановский районный суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика