Top.Mail.Ru

Рокеры из Японии и Южной Кореи удивили публику Биробиджана

В Биробиджане отгремел международный рок-фестиваль «Виски Rockи Борода» с участием исполнителей из Японии и Республики Корея. Ценители неувядающего музыкального жанра получили немало удовольствия. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Накануне в одном из развлекательных заведений областного центра прошел международный рок-фестиваль «Виски Rockи Борода». Одноименные мероприятия в Биробиджане проводились и ранее, но в них участвовали исполнители из Биробиджана и Хабаровска.

В этот раз организаторы рок-фестиваля решили радикально «расширить географию», пригласив исполнителей не только из других дальневосточных городов России, но также из Токио и Сеула. Для местных поклонников тяжелых мелодий и ритмов это явилось приятным сюрпризом.

К назначенному времени в зал стали заходить первые посетители. На входе их встречала инсталляция в виде женского манекена, подвешенного на веревке. На стене красовалась кровавая надпись Helpme. Начало было многообещающим.

— Привозят в Биробиджан какую-то попсу, уже тошнит от нее. В телевизоре — одни уроды. Возможность послушать рок-музыку очень редко выпадает, тем более сходить на концерт иностранных рокеров. Корейцы и японцы — такие симпатяги! — прокомментировала Галина, одна из посетительниц.

Вскоре на сцене появились брутального вида участники биробиджанской рок-группы Vault 7. Пока они проверяли инструменты, ведущий обратился к публике.

— Привет всем, кто не спит в Биробиджане! Сегодня мы оторвемся по полной. Кто хочет танцевать — перемещайтесь ближе к сцене, — сообщил ведущий.

Вскоре из колонок биробиджанские музыканты, работающие в экстремальном направлении рок-музыки, выплеснули в зал «ниагару ритмов». Такие записи рекомендуется включать в отместку соседу, который затеял ремонт с использованием электродрели. Но Зрители самозабвенно пустились в пляс в в стиле «мош» и «слэм».

Биробиджанские рокеры «отбомбились» и покинули сцену, уступив место коллегам из Иркутска. Рок-группа Moonshine(лунное сияние) продолжает традиции «глэм-рока», чей расцвет пришелся на восьмидесятые годы прошлого века. В гриме а ля Motley Crew и Poison, гости из Иркутска исполнили мелодичные рок-номера, в том числе кавер-версии хитов, когда-то гремевших в Европе и Америке.

Появление участников корейской рок-группы Happy Big Button было встречено всеобщим ликованием. Фанаты послушали записи сеульского трио в Интернете и остались довольны услышанным. Песни, напоминающие творческие находки «монстров рока», сочетались с недюжинным исполнительским мастерством, которое покаpали участники HappyBigButton. Харизматичный лидер-гитарист и вокалист, при поддержке товарищей, посылал в зал заряд энергетики и получал «обратку» в виде радостных криков фанатов.

Кульминацией стало исполнение корейскими рокерами песни «Кукушка» рок-группы «Кино» и Another brick in the wall из знаменитого альбома английской рок-группы Pink Floyd. Слушатели с удовольствием подпевали куплеты обоих хитов.

— Hey, teacher, leave those kinds alone! Эй, учителя, оставьте детей в покое! — со воодушевлением пел один из фанатов, вскидывая руки.

Японский дуэт Unhellys удивил слушателей оригинальным синтезом альтернативных музыкальных культур — хип-хопа, рэггей, фри-джаза, панк-рока и трэша. Ритмический рисунок композиций постоянно варmировался — медитативные фрагменты сменялись взрывной экспрессией, доводя до экстаза публику.

Вокалист, гитарист и трубач Unhellys Ким показал феноменальную пластику и незаурядное чувство юмора. Вторая участница японского дуэта — Миди — «колдовала» за ударной установкой, напоминая самурая с мечами в руках. Казалось, что силы у нее никогда не истощатся, и она может «молотить» сутки напролет.

— Непривычный для Биробиджана звук. Но японцы — мастера удивлять — хоть в аниме, хоть в музыке. С удовольствием послушал эту группу, — прокомментировал Михаил, один из посетителей.

Время давно уже перевалило за полночь — веселье было в самом разгаре. Раскрепощенные посетители фотографировали с «повешенной ведьмой», крутились на «электрическом стуле». Кто-то фотографировался вместе с музыкантами, которые с удовольствием позировали и оживленно комментировали происходящее.

Тот, кто «продержался» еще некоторое время, насладился выступлением хабаровской рок-группы Starkillers, достойно завершившей международный рок-фестиваль. По словам организаторов, такие «сейшены» в Биробиджане будут продолжаться — рок не умрет никогда.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика