Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае закрыли сайты, через которые продавали дипломы вузов и сертификаты ЕГЭ

ЕГЭ

Прокуратура Нанайского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайты, содержащие информацию о продаже сертификатов ЕГЭ и дипломов о высшем образовании. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

Пользователям сайтов предлагалось за плату приобрести дипломы об окончании любых учебных заведений на бланках государственного образца, при этом, разработчики сайтов, создавая иллюзию законности покупки документов, не уведомляли пользователей о негативных последствиях приобретения и использования подложных документов.

С учетом того, что информация о покупке дипломов и сертификатов ЕГЭ создает условия для совершения преступлений с использованием подложных документов, прокурор района обратился в суд с иском о признании данной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, с целью ограничения доступа к Интернет-сайтам.

Решениями Нанайского районного суда требования прокурора удовлетворены полностью. Информация, содержащаяся на пяти интернет-сайтах признана запрещенной к распространению.

Решения обращены к немедленному исполнению и направлены в управление Роскомнадзора для внесения Интернет-сайтов в единый реестр доменных имен и ограничения доступа к ним.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика