Top.Mail.Ru

Жительница Комсомольска-на-Амуре отсудила у врачей 200 тысяч рублей

Рубль

Жительница г. Комсомольска-на-Амуре обратилась в суд с исковым требованием к одному из медицинских учреждений города о компенсации морального вреда, причиненного постановкой ошибочного диагноза. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

Прокурором, участвующим в деле, дано заключение об обоснованности заявленных требований.

Комсомольчанке был поставлен угрожающий жизни диагноз, требующий длительного и серьезного лечения. Положение осложнялось тем, что пациентка была беременной и прием препаратов мог серьезно навредить малышам.

Женщина с диагнозом не согласилась, от приема назначенных лекарств отказалась и неоднократно проходила обследования в иных медицинских учреждениях, по результатам которых диагноз не подтверждался.

Женщина дважды подвергалась рентгенологическому обследованию.

В связи с якобы имеющимся заболеванием, ей было ограничено общение со старшим ребенком, а после рождения детей рекомендовано разобщение малышей с матерью на два месяца.

Только через два года принято решение о снятии пациентки с диспансерного учета. За это время семья лишилась привычного круга общения, а переживания, связанные с серьезностью диагноза, тревогой за здоровье будущих детей явились неблагоприятным фоном течения беременности.

В ходе рассмотрения дела судом была назначена судебно-медицинская экспертиза.

Согласно выводам комиссии экспертов со стороны ответчика имела место ошибочная диагностика, повлекшая неправильную тактику лечения, длительный диспансерный учет, что относится к недостаткам оказания медицинской помощи.

Решением Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре требования истца удовлетворены в сумме 200 тысяч рублей.

Судебное постановление не вступило в законную силу, так как обжаловано ответчиком.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика