Top.Mail.Ru

Тарпищев: Касаткина способна уже сейчас быть в первой десятке мирового рейтинга WTA

Россиянка Дарья Касаткина способна побеждать на турнирах Большого шлема и уже сейчас быть в первой десятке мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), но ей и ее команде следует методически правильно выстраивать работу и не гнаться за участием во всех турнирах подряд. Такое мнение ысказал президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

В воскресенье 20-летняя Касаткина со счетом 3:6, 2:6 уступила японке Наоми Осаке в финальном матче турнира в Индиан-Уэллсе (призовой фонд — $8 млн). По ходу турнира Касаткина, победила чешку Катерину Синякову, американку Слоан Стивенс, лидера чемпионской гонки WTA датчанку Каролин Возняцки, немку Ангелик Кербер и американку Винус Уильямс, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Выступление Касаткиной в США получилось удивительно хорошее. Но, опять, было много ошибок связанных с методической составляющей, — сказал Тарпищев. — Касаткина не успела восстановиться после полуфинала и, как следствие, прошла пик формы. В финале Касаткина не могла созидать, потому что соперница моторная, и был дефицит времени. Для победы надо было быть свежей, а этот фактор ушел».

«По общей тенденции Дарья на правильном пути, но есть много методических вещей, которые надо просто знать», — добавил глава ФТР.

В понедельник Касаткина переместилась с 19-го на 11 место в рейтинге WTA. По мнению Тарпищева, россиянка способна стабильно быть в первой десятке, но для этого ее команде надо более взвешенно выбирать турниры для участия: «Если ее команда будет заставлять играть турниры с утра до вечера, то это будет чревато. Но если команда методически правильно будет выстраивать работу, как у Федерера: не гнаться за всеми подряд турнирами, то уже сейчас Касаткиной по силам быть в первой десятке».

Турнир в Индиан-Уэллсе входит в число четырех турниров, которые имеют категорию Premier Mandatory. Эти соревнования являются самыми престижными в теннисе после турниров серии Большого шлема и Итогового турнира WTA. Касаткина впервые в карьере вышла в финал таких соревнований. Россиянка выиграла один турнир за свою карьеру — в американском Чарльстоне в апреле 2017 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика