Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае алиментщика арестовали на 10 суток

Судебный пристав

Отказ от выплаты алиментов обернулся для жителя Комсомольска-на-Амуре административным арестом на 10 суток. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В отделе судебных приставов по г. Комсомольску-на-Амуре № 2 находится исполнительное производство в отношении гражданина В. о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ заработка и/или иного дохода ежемесячно.

Судебным приставом-исполнителем принимались все возможные меры для уведомления должника о возбуждении исполнительного производства, однако корреспонденция возвращалась в отдел судебных приставов по г. Комсомольску-на-Амуре № 2 с отметкой отделения почтовой связи об истечении срока хранения.

В процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, гражданин В. уведомлен о возбужденном исполнительном производстве и обязанности выплачивать алиментные платежи, в том числе посредством телефонной связи. Однако, каких-либо мер ни к оплате задолженности, ни к трудоустройству не предпринимал, о своем местонахождении исполнителю закона не сообщал и никакой помощи на содержание своего несовершеннолетнего ребенка не оказывал.

В связи с чем, судебным приставом-исполнителем принято решение о вынесении постановления о розыске должника. В рамках проведения разыскных мероприятий, и налаженного взаимодействия с УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлен адрес фактического нахождения должника. После чего, на основании постановления судебного пристава-исполнителя о принудительном приводе, должник доставлен в отдел судебных приставов по г. Комсомольску-на-Амуре № 2.

В отделе судебных приставов в отношении гражданина В. за неуплату средств на содержание ребенка составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения административного дела судом горе-отцу назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Теперь у отца-алиментщика будет время подумать о своем родительском долге в изоляторе временного содержания.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика