Top.Mail.Ru

Лыжный сезон закрыли в Благовещенске

Сезон лыжных гонок завершился в Благовещенске открытым первенством города. Оно состоялось на одной из спортивных баз. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Амур».

Несмотря на подступающую весну и дефицит снега, за медали благовещенских соревнований приехали побороться 45 спортсменов. Лыжня не подвела. Трассу подготавливали всеобщими усилиями.

«С помощью транспортных средств. Есть такое транспортное средство, как «Буран», которое расширяет лыжную трассу», — рассказала организатор соревнований Рита Самойлова.

Участников из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Райчихинска, Октябрьского и Свободненского районов разбили по возрастным группам. Младшие бежали 5 километров, взрослые же должны были осилить все 30. На столь протяженной дистанции спортсменов выручали фрукты и вода с сахаром.

Оксана Плотицина стала чемпионкой в своей возрастной группе. Она уже имеет второй взрослый разряд, который завоевала на крупных соревнованиях в Приморье.

«Вообще я занимаюсь лыжами с 1-го класса, а родители поставили меня на лыжи в два годика. У меня вообще вся семья спортивная, вся семья лыжников, у меня папа на лыжах катается, брат — мастер спорта по лёгкой атлетике и мама. Они хорошо относятся к спорту и хотят, чтобы я в дальнейшем продолжала им заниматься», — сказала Оксана Плотицина.
Егор Потапов из Свободного также уже имеет разряд не по годам. На соревнованиях одержал свою очередную победу. «У меня первый юношеский разряд, я уже два раза бегал по первому взрослому разряду. Но мне его не присваивали из-за недостатка тренеров, которые присваивают разряды», — рассказал Егор Потапов.

Егор и его товарищи по команде под руководством Александра Шведова уже собираются на очередной турнир.

«И сейчас у меня уже билеты, как говорится, в кармане. Мы едем 29 марта в Комсомольск-на-Амуре, там проводится марафон имени Чепаловой, трёхкратной Олимпийской чемпионки, я 5 человек туда везу», — рассказал тренер команды Свободного Александр Шведов.

А сборная амурской столицы уже 25-го марта отправится за наградами на областные соревнования в Тынду.

Антон Филимонов

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика