Top.Mail.Ru

«Фронтовики» провели мониторинг финансовой грамотности жителей Биробиджана

Опрос

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области провели мониторинг финансовой грамотности населения Биробиджана в рамках проекта ОНФ «За права заемщиков». Помощь в опросе общественникам оказали студенты факультета экономики, управления и права Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

Перед началом опроса руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика», адвокат Александр Филимонов провел лекцию по основам финансовой грамотности. Вместе со студентами он проанализировал опросные листы, рассказал, какие существуют нюансы в сфере кредитования, при заключении договорных отношений, а также ответил на вопросы студентов.

Опрос проходил в офисах и возле отделений банков в Биробиджане. Студенты интересовались у респондентов, насколько они осведомлены о реализуемых региональных программах финансовой грамотности, а также каково их мнение относительно наиболее эффективных каналов распространения информации о финансах. Кроме того, они выясняли, ведут ли граждане учет своих доходов, необходимо ли, по их мнению, делать личные сбережения.

«Почти 90% опрошенных считают, что программы повышения финансовой грамотности необходимы, однако 80% не знают о тех, которые реализуются в нашем регионе. Практически все граждане подчеркнули важность изучения договора перед его заключением, но при этом времени и терпения на его чтение хватает далеко не у всех. Хочу отметить, что респонденты оказались ответственными заемщиками, около 80% из них считают недопустимым не возвращать кредит в случае резкого ухудшения материального положения. В целом же горожане стремятся к грамотному распределению финансов, ведут учет своих расходов и доходов, считают необходимым делать личные сбережения», – заключил Филимонов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика