Top.Mail.Ru

На Камчатке окончено расследование уголовного дела о поджоге гаражного бокса и внедорожника, принадлежащих индивидуальному предпринимателю

Следственным управлением УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому окончено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 и ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и «Умышленное уничтожение чужого имущества».

Следствием установлено, что в январе 2015 года 35-летний житель Петропавловска-Камчатского незаконно проник в помещение гаражного бокса в ГСК в районе улицы Дальняя и похитил имущество для установки систем видеонаблюдения стоимостью более 2 960 000 рублей, принадлежащее индивидуальному предпринимателю и директору общества с ограниченной ответственностью. Затем обвиняемый поджег принадлежащий 34-летнему предпринимателю гараж, в результате чего помещение и находившееся в нем имущество были уничтожены огнем. Сумма причиненного ущерба составила 1 200 000 рублей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Камчатского края.

В ноябре 2016 года из чувства мести, возникшего из-за ранее сложившихся финансовых споров, обвиняемый решил поджечь автомобиль предпринимателя, чтобы таким образом запугать его. Чтобы отвлечь от себя подозрение и обеспечить алиби на момент совершения преступления, он предложил знакомому, 27-летнему жителю краевого центра, выступить в роли исполнителям спланированного им преступления, передав ему в качестве вознаграждения 30 тысяч рублей. Гражданин в свою очередь вместе со знакомым, 30-летним елизовчанином, облили бензином припаркованный у дома на улице Ларина в Петропавловске-Камчатском внедорожник предпринимателя и подожгли его. Сумма причиненного ущерба составила более 1200000 рублей. Автомобиль и находившееся в салоне имущество было уничтожено огнем.

35-летнему гражданину предъявлено обвинение в совершении трех преступлений: п. б ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере), ч. 2 ст. 167 (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога), ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 167 УК РФ (организация совершения умышленного уничтожения чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, совершенного путем поджога).

30-летнему елизовчанину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ. 27-летний гражданин осужден по аналогичной статье в прошлом году. Уголовное дело было выделено в отдельное производство, так как гражданин заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года с отбыванием в колонии строгого режима.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика