Top.Mail.Ru

Городской фестиваль ГТО прошёл в Биробиджане

В Биробиджане стартовал муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Проверить свои силы решило более двадцати старшеклассников. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Накануне в биробиджанском спортзале «Юность» стартовал городской фестиваль ГТО, Организатором мероприятия выступил отдел по физической культуре, мпорту и охране материнства мэрии Биробиджана.

— Я учусь в десятом классе седьмой школы. Участвую в таких соревнованиях второй раз. Я хочу проверить свои силы, а также получить дополнительные баллы, необходимые для поступления в ВУЗ. Самое легкое для меня — бег, самое трудное — гимнастика, — поделилась своими впечатлениями Вероника, биробиджанская школьница.
Как сообщил руководитель отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии Биробиджана Виктор Поляков, основная цель фестиваля ГТО — вовлечение жителей ЕАО в регулярные занятия физкультурой и повышения продолжительности жизни. Такие фестивали в Биробиджане ранее уже проводились и вызвали интерес молодежи.

— Участие в фестивале — дело добровольное, никто никого не заставляет. Радует, что с каждым годом количество юношей и девушек, решивших сдать нормы ГТО, возрастает. Нужно постоянно стремиться к физическому совершенствованию. Начнем мы с бега, затем будут прыжки и подтягивания, — подчеркнул Виктор Поляков.

Вскоре организаторы пригласили всех участников на торжественное построение. Виктор Поляков приветствовал молодых людей, решивших проверить свои силы.

— Мы открываем городской этап по сдаче норм ГТО. Я хочу вас всех поздравить с этим «экзаменом». При поступлении в высшие учебные заведения вам дадут дополнительные баллы. Я уверен, что биробиджанцы поступят в те ВУЗы, которые они выбрали. Все — в наших руках, — сообщил Виктор Поляков.

Организаторы сообщили собравшимся школьникам программу соревнований. В нее вошли бег на тридцать метров, бег на два и три километра, подтягивание из виса на высокой перекладине, отжимания, наклон вперед из положения стоя, челночный бег, прыжки в длину.

После торжественного открытия в спортзале «Юность» прошли легкоатлетические старты, которые взбодрили всех участников. Показав различные результаты, финишировали все.

Сегодня в биробиджанском спорткомплексе «Дружба» состоится заключительный день соревнований, где старшеклассников «проэкзаменуют» по остальным видам обязательной программы. Как сообщили организаторы, полученные результаты будут направлены в Центр тестирования. Отличившиеся участники получат серебряные и золотые значки ГТО, все участники — заряд бодрости и оптимизма. Сдача норм ГТО в ЕАО продолжается.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика