Top.Mail.Ru

Швейцарский теннисист Федерер пропустит Открытый чемпионат Франции


Первая ракетка мира швейцарский теннисист Роджер Федерер не сыграет в этом году на втором в сезоне турнире серии Большого шлема — Открытом чемпионате Франции. Об этом сообщает AFP. Швейцарец сделал такое заявление после поражения от австралийца Танаси Коккинакиса во втором круге турнира в Майами.

«В этом году я решил пропустить весь грунтовый сезон», — заявил 36-летний Федерер, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Из-за этого поражения швейцарец лишится первого места в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). 2 апреля рейтинг ATP возглавит испанец Рафаэль Надаль.

Федерер 20 раз становился победителем турниров серии Большого шлема в одиночном разряде. Он является единственным в истории тенниса восьмикратным чемпионом Уимблдонского турнира в одиночном разряде. Также в его активе золото Олимпиады-2008 (парный разряд) и серебро Игр-2012 (одиночный разряд). Всего на его счету 97 титулов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика