Шайба Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть «Филадельфию» в матче НХЛ
«Питтсбург» обыграл «Филадельфию» со счетом 5:4 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Основное время встречи завершилось вничью — 4:4. В составе «Питтсбурга» отличились Дерик Брассар (10-я минута), Патрик Хорнквист (21), Евгений Малкин (23) и Сидни Кросби (41), у «Филадельфии» шайбы забросили Трэвис Санхейм (6), Патрик Мэннинг (12), Джордан Уил (38) и Шон Кутюрье (60). Победный гол на третьей минуте овертайма забил форвард «Питтсбурга» Брайан Раст, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
Малкин провел на площадке 19 с половиной минут, успев отметиться тремя бросками, один из которых стал голевым. Для 31-летнего россиянина эта шайба стала 42-й в текущем чемпионате НХЛ. Он занимает третье место в списке снайперов текущего сезона и третье — в споре бомбардиров (92 очка). В списке лучших снайперов сезона лидирует российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин (44 шайбы), лучшим в споре бомбардиров является канадец Коннор Макдэвид из «Эдмонтона», на счету которого 96 очков (38 шайб + 58 передач) в 75 матчах регулярного чемпионата.
Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел в матче 21 минуту 52 секунды, на его счету два броска, один силовой прием и показатель полезности «-2».
В турнирной таблице «Питтсбург» занимает пятое место в Восточной конференции, набрав 92 очка в 76 играх, «Филадельфия» с 89 очками идет седьмой. В следующем матче «Питтсбург» на выезде 28 марта сыграет с «Детройтом», «Филадельфия» в тот же день встретится в гостях с «Далласом».

Добавить комментарий