Саудовские ПВО перехватили семь запущенных из Йемена ракет
ПВО Саудовской Аравии перехватили и уничтожили семь запущенных сторонниками мятежного движения «Ансар Аллах» (хуситы) из Йемена ракет, в том числе три в небе на столицей королевства.
Об этом, как передает в понедельник телеканал Sky News Arabia, заявило командование возглавляемой Эр-Риядом аравийской коалиции, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
«Силы противовоздушной обороны Саудовской Аравии перехватили и сбили семь баллистических ракет хуситов, — отмечается в коммюнике. — Три из них были запущены по Эр-Рияду». В коалиции заявляют, что пока не располагают данными о погибших и пострадавших при обстрелах.
Между тем поступает информация о том, что в результате ударов погиб один и ранены еще несколько человек. По данным газеты Asharq Al-awsat, убитый — гражданин Египта, который стал жертвой падения обломков одной из ракет на его дом.

Добавить комментарий