Top.Mail.Ru

Субсидированные авиабилеты в Амурской области раскупили за два дня

Благовещенцы за сутки раскупили почти все субсидированные авиабилеты в Москву. Представители амурских турфирм сообщают: жители вчера выстраивались в очереди за льготными местами. Сегодня билетов почти не осталось, хотя продажи должны были идти еще много месяцев, до 1 декабря. В турфирмах отмечают: мест в самолетах для льготников выделили очень мало, и большую часть уже разобрали. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24.

— Билеты поступили в продажу в понедельник, очередь была до Кремля, кто успел, то купил. На сегодняшний день ситуация такая: лето почти все выкупили, так же, как и направление Крым. Остались билеты частично на лето, а также на май, сентябрь, октябрь, — рассказали АСН24 в «Магазине горящих путевок».

Остались билеты частично на лето, а также на май, сентябрь, октябрь

Вместо 1 апреля «Уральские авиалинии» открыли продажу билетов на день позже. Причем часть дат стала доступна не сразу. Большинство клиентов остались ни с чем. В сложной ситуации оказались и те, кто бронировал на лето туры с вылетом из Москвы, надеясь на льготные билеты. По «полной» цене полет в столицу перевалит за 100 тысяч рублей для троих человек, отметили в авиакомпании.

На вопрос о том, будут ли дополнительные билеты, клиенты ответ получить не смогли.

«Оххх… Дальний восток он и правда такой «дальний»… Я написала в «Уральские» с вопросом о дополнительных билетах по субсидиям, ответ таков: может быть и будут, надо уточнять», — пишут жители.

В Благовещенске по программе субсидированных авиаперевозок планировали работать две компании: «Уральские авиалинии» и Nordwind Airlines. Последняя пока не открыла продажу.

Между тем, проблемы есть и с льготными местами на рейсы из Хабаровска. «Аэрофлот» за три дня распродал все билеты и объявил о закрытии продаж с 3 апреля «в связи с полным освоением выделенных из госбюджета средств на выплату субсидий».

Льготные тарифы действуют для граждан РФ в возрасте до 23 лет, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, инвалидов и их сопровождающих. Направления, которые предлагали «Уральские авиалинии»:

Благовещенск — Москва — 6 400 рублей.
Благовещенск — Санкт-Петербург (трансферный рейс) — 6 500 рублей.
Благовещенск — Сочи (трансферный рейс) — 9 500 рублей.
Благовещенск — Симферополь (трансферный рейс) — 9 800 рублей.

В 2018 году планировалось увеличить количество льготных мест на рейсе с 60 мест до 30 % от посадочных мест в самолете.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика