В Находкинском городском округе Тотальный диктант будут писать на шести площадках
В ближайшую субботу, 14 апреля, всех желающих проверить свою грамотность ждут на шести площадках Находки и Врангеля. Призы ожидают всех участников акции.
Написать диктант можно на площадках:
Центральная городская библиотека, ул. Сенявина, 13
Городская библиотека-музей, ул. Сенявина, 14
Библиотечный комплекс «СемьЯ», ул. Арсеньева, 5
Библиотека №9, Врангель, Приморский проспект, 24
Средняя школа №12, проспект Мира, 10
ВГУЭС, ул. Озерная, 2, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.
На сайте Тотального диктанта можно пройти регистрацию, «приписав» себя к одной из площадок. Тотальный диктант можно написать и не выходя из дома, онлайн. Трансляции начнутся в 15:00 из Владивостока и немного позже из других городов.
Как сообщили в находкинском Штабе Тотального диктанта, в этом году организаторы и партнёры акции подготовили призы абсолютно для всех участников. И, конечно, отдельные награды ждут отличников диктанта. Список партнёров и спонсоров, предоставляющих призы, можно найти на находкинской странице сайта https://totaldict.ru.
Напомним, международная акция «Тотальный диктант» стартует 14 апреля. Во всех городах Сибири и Дальнего Востока она начнётся в 15.00. В общей сложности в акции примут участие около тысячи городов из 70 стран мира. Впервые в этом году определена временная столица диктанта. Большинство голосов набрал Владивосток – именно в этом городе «диктатором» выступит автор текста Тотального диктанта Гузель Яхина.
В Находке диктовать будут преподаватели общеобразовательных учреждений Находки и филиалов вузов. Им же предстоит проверить все работы и отметить допущенные в них ошибки. Председателем экспертной комиссии филологов выбрана учитель русского языка и литературы школы № 12 Галина Лелет. Подробную информацию о проведении Тотального диктанта в Находке можно получить по тел. 68 38 81 в рабочее время.

Добавить комментарий