Top.Mail.Ru

Завершился первый этап ремонта котла на Биробиджанской ТЭЦ

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК») завершили первый этап ремонта восьмого котла, сообщает пресс-служба «ХТСК» в пятницу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«На данном этапе проведен демонтаж поверхностей нагрева и обмуровки котла. Следующим шагом станет замена труб поверхностей нагрева котла и монтаж новой обмуровки котла», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ремонт изношенного оборудования на Биробиджанской ТЭЦ начался еще в январе 2018 года. За это время был завершен капитальный ремонт пятого котла.

«Работы на котле № 8 — самые масштабные по объему и самые продолжительные по времени. Они займут порядка полугода и будут стоить более 47 млн рублей», — сказано в сообщении.

Отмечается, что все работы ведутся без ограничения теплоснабжения потребителей.

По данным пресс-службы, на ремонт БТЭЦ в текущем году ДГК направит 94 млн рублей, что на 62,5 млн рублей больше, чем утверждено Комитетом тарифов и цен Еврейской АО. В настоящее время на ремонтные работы уже потрачено более 22 млн рублей.

Отопительный сезон на Биробиджанской ТЭЦ прошел неудовлетворительно из-за частых аварий, о чем было заявлено 11 апреля на межведомственном совещании по вопросам ЖКХ, которое провел в Хабаровске замгенпрокурора РФ Юрий Гулягин.

Так, по информации прокурора ЕАО Заурбека Джанхотова, во время прохождения отопительного сезона на предприятии случилось 10 технологических сбоев.

«По каждому из этих фактов прокуратурой были организованы проверки. Внесено три представления, возбуждено 11 административных дел, к ответственности привлечено 13 должностных лиц», — сказал З.Джанхотов на совещании замгенпрокурора.

Он уточнил также, что оценка дана и работе прокуроров, проверявших ТЭЦ перед началом отопительного сезона.

«Прокурор города привлечен к дисциплинарной ответственности, ему объявлено замечание, а помощнику прокурора объявлен выговор», — уточнил прокурор автономии.

Ранее сообщалось, что ситуацию на ТЭЦ Биробиджана взял под контроль вице-премьер — полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в группу «РусГидро») в 2018-2022 гг. направит 336 млн рублей на реализацию инвестиционной программы Биробиджанской ТЭЦ. Соответствующие расходы утверждены приказом Минэнерго России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика