Top.Mail.Ru

Объемы погрузки на Дальневосточной железной дороге с начала года увеличены на 7%

Сегодня, 13 апреля, в Хабаровске в ходе технико-технологического совета под председательством первого заместителя начальника ДВЖД по экономике, финансам и корпоративной координации Геннадия Нестерука обсудили вопросы повышения эффективности перевозочного процесса, а также вопрос обеспечения устойчивой работы припортовых и сортировочных станций, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

В ходе совещания было отмечено, что объем эксплуатационной работы ежегодно возрастает: в 2016 году рост составил 6% к уровню прошлого года, в 2017 году объемы увеличены 4%, в первом квартале 2018 года еще на 0,5 %. С увеличением эксплуатационного грузооборота увеличиваются и объемы выгрузки на железной дороге в целом.

С начала 2018 года объемы погрузки в адрес грузополучателей Дальневосточной железной дороги увеличены на 7% к уровню прошлого года. При этом повышение качества развоза и подвода поездов конечным получателям позволило в 1 квартале сократить простой местного вагона к аналогичному периоду прошлого года, снизить простой транзитного вагона, увеличить производительность локомотива и средний вес поезда.

– За последние несколько лет в мировой экономике наблюдается устойчивая тенденция переориентации перевозок топливно-энергетических грузов в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, что в полной мере ощущают на себе железнодорожники и портовики Дальнего Востока. Совместными усилиями мы обеспечиваем стремительно растущий грузопоток в восточном направлении, – отметил и.о. начальника Дальневосточной дирекции управления движением Алексей Новиков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика