Top.Mail.Ru

В Китае начали работать над технологией, которая будет помогать при проведении операций по удалению раковых опухолей

Отличить клетки опухоли от здоровых клеток может быть сложной задачей для хирургов во время выполнения операций по удалению раковых образований. Неспособность определить и удалить полностью раковую ткань часто приводит к рецидиву заболевания и повторному хирургическому вмешательству. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Китайские ученые сообщили, что разрабатывают новую технологию, которая позволит осуществлять точную диагностику и повысить эффективность хирургического вмешательства.

Команда исследователей Хэфэйского института естественных наук при Академии наук Китая во главе с Чжан Чжунпином соединили сферические нуклеиновые кислоты с изысканно разработанными молекулярными маяками, дублирующими технологию SNAB, в целях выявления клеток опухоли на основе отличительного признака рака — неконтролируемого роста.

Результаты работы ученых были опубликованы в журнале по химии ACS Nano в конце марта.

Неконтролируемое деление клеток происходит в результате катализа особого фермента — теломеразы.

При помощи катализа технология SNAB может добавлять флуоресцентный краситель в клетки опухоли, в результате чего, они начинают светиться красным цветом.

Технология продемонстрировала свой потенциал: она эффективно отличает многочисленные разновидности раковых клеток от здоровых, и производит выявление клеток опухоли через многочисленные платформы, начиная от тех, которые используют способ исследования, основанный на изучении цепочек гранул, заканчивая платформами визуализирующими каждую отдельную клетку, а также солидные опухоли с помощью метода in vivo.

По словам Чжан Чжунпина, при прохождении клинических испытаний технология может направлять хирургов в точном определении местоположения раковых клеток и удалении опухоли, что позволит сократить число рецидивов и смертность от рака.

«Мы считаем, что технология SNAB окажет влияние на диагностику рака, оценку эффективности лечения и проведение хирургических операций с использованием визуализации», — добавил ученый.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика