Top.Mail.Ru

Футбол: в РФС прокомментировали жалобу главного тренера «Луча-Энергии» Александра Григоряна на угрозы со стороны фанатов

Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал ситуацию с угрозами болельщиков «Луча-Энергии» в адрес главного тренера команды Александра Григоряна. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Чемпионат».

«Ни с комитетом по этике, ни со мной Александр Григорян не связывался. Я не совсем понимаю, каким образом РФС может повлиять на ситуацию между тренером и частью болельщиков. Если Григорян чётко сформулирует свои претензии, тогда хотя бы станет понятно.

Это частная жизнь тренера, и как общественная организация может в неё влезть? Но если ему потребуется какая-то помощь и он считает, что эта помощь будет актуальна, то, конечно, РФС ему поможет. Если в этой ситуации так вообще уместно говорить.

Кто может помочь Григоряну? Надо, чтобы его команда играла. Только результаты матчей ему помогут, больше ничего. Тогда не будет экстремистских высказываний. Никакие органы власти и РФС здесь не задействованы. Такая ситуация скорее от бессилия происходит. Мало ли что и кто кому пишет. Комитет по этике будет этим заниматься? Звонить этим болельщикам и привлекать их к некой ответственности? Не думаю, что есть человек, который даст Александру Григоряну какие-то комментарии о том, как надо сделать», — сказал Созин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Марианной Багдасаровой.

Ранее главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян после гостевой победы над «Зенитом-2» (2:1) в матче 32-го тура ФНЛ рассказал об угрозах, оскорблениях и провокациях со стороны фанатов своей команды.

«Каждый игровой день начинается с того, что мне присылают сообщения с оскорблениями и угрозами. Их поток увеличивается. Я отсылаю их начальнику службы безопасности клуба. Он говорит, что в этом нет криминала, что он бессилен в этой ситуации.

Я для Владивостока кроме как добра ничего не делал. Сейчас команде надо выжить в ФНЛ, борьба идёт сумасшедшая, а эти псевдофанаты всячески мешают своими скандированиями. Но в среду они перешли грань. Сразу скажу: я уже переслал часть сообщений, отправленных мне перед матчем с «Зенитом-2», в КДК.

В среду мне впервые позвонили. Они понимали, что в Питере игра за шесть очков, и попытались максимально нам мешать.

Речь идёт об экстремизме. Если органы, РФС не вмешаются в эту ситуацию, я не готов отвечать за свои поступки. Он оскорбил мою маму, которая 14 мая прошлого года ушла из жизни», — рассказал Григорян в интервью «Матч ТВ».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика