Top.Mail.Ru

В Амурской области заблокировали сайт с информацией о продаже жиросжигателя

Прокуратура Константиновского района провела проверку на предмет наличия в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о продаже опасного для здоровья людей жиросжигателя динитрофенола. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Предлагаемый продукт содержит химическое вещество 2,4 динитрофенол, которое используется при производстве красителей для дерева и тканей и не предназначено для приема внутрь.

Жиросжигатель не допущен к обороту, как пищевой продукт, не зарегистрирован в качестве специализированного питания для спортсменов, лекарственного средств, биологической или пищевой добавки.

Вход на вышеуказанные Интернет-страницы является свободным, не требуется предварительной регистрации и пароля.

В соответствии с ч. 6 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ

«Об информации, информационных технологиях и о защите информации», запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 14.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством.

В ходе проведенной проверки прокуратурой района выявлено четыре Интернет-страницы на которых осуществлялась незаконная продажа опасного для здоровья людей жиросжигателя динитрофенола.

В связи с чем, прокурор Константиновского района в районный суд направил исковое заявление о признании информации размещенной на указанных Интернет-страницах информацией, запрещенной к распространению на территории РФ.

12 апреля 2018 года Константиновский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Константиновского района.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика