Top.Mail.Ru

Полицейские Красноярского края помогли директору сельской школы найти родственников ветерана ВОВ


Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю помогли дирекции школы в Ермаковском районе найти родственников ветерана Великой Отечественной войны.

В Отдел информации и общественных связей Главка пришло письмо из школы в селе Мигна с просьбой об оказании помощи в установлении местонахождения родственников Григория Прокопьевича Юферова – полный кавалер трех орденов Славы.

По словам директора учебного заведения Натальи Ретунской, ветеран Великой Отечественной войны является уроженцем их села и в память о нем они хотят присвоить школе его имя, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

Совместно с оперуполномоченными Управления уголовного розыска сотрудники пресс-службы нашли родного сына Григория Прокопьевича, который проживает в г. Красноярске, и связались с ним.

Мужчина с радостью откликнулся на просьбу представителей школы и подписал соответствующие документы.

«Я очень благодарен за такое трепетное отношение к памяти моего отца, за то, что его имя будет увековечено на Родине, и будущие поколения не забудут о его вкладе в Победу», — сказал сын ветерана Валерий Григорьевич.

Григорий Прокопьевич Юферов участвовал в боях на Брянском и Центральных фронтах в сражении на Курской дуге у станции Поныри, на 1-ом Белорусском фронте. Весь боевой путь прошел в составе 1-й минометной бригады командиром отделения разведки 139-го минометного полка.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика