Top.Mail.Ru

ПСВ разгромил «Аякс» и стал чемпионом Нидерландов по футболу в 24-й раз в истории


ПСВ со счетом 3:0 разгромил амстердамский «Аякс» в домашнем матче 31-го тура чемпионата Нидерландов и в 24-й раз в своей истории стал чемпионом страны.

Голами отметились Гастон Перейро (23), Люк Де Йонг (38) и Стивен Бергвейн (54).

«Аякс» заканчивал матч вдевятером. Николас Тальяфико получил вторую желтую карточку на 80-й минуте, а Сим Де Йонг был удален за грубую игру на 83-й минуте. Впервые в истории «Аякса» игроки команды получили две красные карточки в одном матче чемпионата страны, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

ПСВ набрал 80 очков в 31 матче и оторвался от «Аякса», занимающего второе место, на 10 очков. Таким образом, за три тура до конца чемпионата ПСВ досрочно стал чемпионом страны.

ПСВ в 24-й раз одержал победу в чемпионате Нидерландов. Только «Аякс» чаще выигрывал национальное первенство (33). Главный тренер ПСВ Филип Коку в третий раз привел команду из Эйндховена к чемпионскому титулу. Коку возглавил ПСВ в 2013 году, в сезоне-2014/15 и в сезоне-2015/16 команда под его руководством завоевывала золотые медали турнира.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика