«Питтсбург» победил «Филадельфию» в матче плей-офф НХЛ, Малкин набрал два очка

«Питтсбург» на выезде одержал победу над «Филадельфией» со счетом 5:1 в третьем матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Сидни Кросби (11-я минута), который также отдал три результативные передачи, Дерик Брассар (23), Евгений Малкин (27), Брайан Дамулин (27) и Джастин Шульц (48). У проигравших отличился Трэвис Санхайм (34), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Малкин забросил вторую шайбу в текущем плей-офф НХЛ, а всего на его счету три очка в трех играх первого раунда Кубка Стэнли. Кросби забросил четвертую шайбу и в гонке снайперов нынешнего плей-офф НХЛ сравнялся с форвардом «Бостона» Давидом Пастрняком. Всего в активе 30-летнего канадского нападающего семь очков в текущем розыгрыше Кубка Стэнли.

Стоит отметить, что Пастрняк набрал уже девять очков, для этого ему понадобилось сыграть в двух матчах первого раунда плей-офф с «Торонто», на счету 21-летнего чешского нападающего четыре шайбы и пять результативных передач.

Первой звездой встречи стал Кросби (1+3), второй — голкипер «Питтсбурга» Мэтт Мюррей, отразивший 26 из 27 бросков, третьей — Малкин (1+1).

«Питтсбург» вышел вперед в серии со счетом 2-1. Следующий матч команды проведут в Филадельфии в ночь на 19 апреля.