Top.Mail.Ru

Краевой конкурс хоровых коллективов «Поющий океан» пройдет во Владивостоке

22 апреля в 19.00 на сцене Приморского краевого колледжа искусств (ул. Русская, 40, остановка транспорта «Вторая речка», р-н Автовокзала) состоится гала-концерт конкурса любительских хоровых коллективов «Поющий океан», передает ДВ — РОСС.

В гала-концерте примут участие лучшие хоровые коллективы, отобранные компетентным жюри в рамках конкурсного смотра, а также состоится торжественное награждение победителей и вручение дипломов. Вход свободный.
Справочно:
Организаторы конкурса — Приморский краевой центр народной культуры, Департамент культуры Приморского края, краевой колледж искусств и Хоровое общество Приморского края.
Победа в конкурсе открывает путь для участия во Всероссийском хоровом фестивале, учредителями и организаторами которого являются НП «Всероссийское хоровое общество» и Министерство культуры Российской Федерации.
Конкурс будет проходить в г. Владивостоке 21 – 22 апреля на сцене Приморского краевого колледжа искусств (ул. Русская, 40, остановка транспорта «Вторая речка», р-н автовокзала).
Порядок проведения:
21 апреля (суббота)
в 11:00 — конкурсные выступления хоровых коллективов из г. Владивостока;
в 13:00 — ОБЕД
в 14:00 — конкурсные выступления хоровых коллективов из г. Владивостока, г. Артёма, г. Уссурийска, г. Большой Камень, Шкотовского МР и Надеждинского МР (по определённому графику)

22 апреля (воскресенье)
в 10:00 — конкурсные выступления хоровых коллективов из Приморского края (по определённому графику);
в 13:00 — ОБЕД
в 14:00 — конкурсные выступления хоровых коллективов из Приморского края (по определённому графику);
в 17:00 — встреча участников конкурса с членами жюри (по итогам выступлений);
в 19:00 — гала-концерт лучших хоровых коллективов;
— награждение участников краевого конкурса «Поющий океан»;
— торжественное закрытие конкурса.
В конкурсе принимают участие хоровые коллективы (от 16 чел.) в двух номинациях: академическое или народное пение. Это могут быть любительские коллективы, независимо от ведомственной принадлежности. Возраст участников не ограничен.
В конкурсе могут участвовать все типы хоров:
• смешанный состав хора;
• однородный (мужской хор или женский хор);
• детский хор (ДШИ, ДМШ, ЦДТ и т.п.);
• школьный хор (1-4 кл., 5-8 кл., 9-11 кл.);
• студенческий хор;
• хор ветеранов.
Выступление хоровых коллективов оценивает профессиональное жюри из числа известных деятелей культуры и искусства, представителей Всероссийского хорового общества. По результатам конкурсных выступлений хоровым коллективам присуждается звание «ЛАУРЕАТ» и «ДИПЛОМАНТ» в каждой номинации, вручаются специальные дипломы и призы.
Лучшие коллективы выступят в заключительном гала-концерте 22 апреля 2018 года в 19:00 на сцене Приморского краевого колледжа искусств, а в дальнейшем примут участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня славянской письменности и культуры в г. Владивостоке 24 мая 2018 года.
Справки по телефонам: г. Владивосток 8(423) 226-10-78, , 8-950-292-28-98 (Аристова Надежда).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика