Top.Mail.Ru

Подведены итоги коллегии Минвостокразвития России

На официальном сайте Министерства РФ по развитию Дальнего Востока опубликован протокол итогового заседания Минвостокразвития России.

«Во Владивостоке прошла особая коллегия Министерства. Правительство России завершает свою работу в текущем составе. Мы подвели итоги работы Министерства за 4,5 года. Это тот период, когда была сформирована новая управленческая команда. А также наметили планы на перспективу. Мы взяли хороший темп работы. Уверен, что мы продолжим делать все возможное для опережающего развития Дальнего Востока, и все протокольные решения будут отработаны по максимуму», – прокомментировал Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

Перед структурными подразделениями Минвостокразвития России, институтами развития Дальнего Востока поставлены задачи на текущий год. Для поддержки инфраструктурных проектов Министерство активизирует взаимодействие с Китаем по развитию международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2», синхронизирует с представителями бизнес-сообщества мероприятия по расширению провоза грузов по Байкало-Амурской и Транссибирской магистралям. Отдельное внимание уделяется обеспечению инфраструктурой территорий опережающего развития.

Продолжится работа по совершенствованию законодательной базы. Разрабатываются законопроекты по совершенствованию механизмов ТОР и СПВ, улучшению инвестиционного климата на Дальнем Востоке, расширению программы «Дальневосточный гектар». Предполагается внедрение специализированного инвестиционного суда в свободном порту Владивосток.

Принимаются меры для обеспечения финансовых потребностей инвесторов. Минвостокразвития России разработало предложение по предоставлению бизнесу на Дальнем Востоке кредитов по ставке 1 процент годовых и планирует ввести действие данного механизма до конца текущего года. Будет усовершенствован электронный кабинет инвестора. Минвостокразвития продолжит взаимодействие с Генеральной прокуратурой по снижению административного давления на инвесторов Дальнего Востока. При участии Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта будут разработаны отраслевые механизмы привлечения инвестиций.

Главой государства поставлена задача, чтобы к 2020 году все регионы Дальнего Востока вошли в топ-30 Национального рейтинга инвестклимата. «Цель, чтобы инвестиционный климат был конкурентоспособен и реально работал на ускорение экономического развития Дальнего Востока. Для этого мы будем работать над развитием региональных управленческих задач и совершенствовать работу региональных институтов развития», – подчеркнул Александр Галушка.

Кроме стимулирования экономических процессов важным направлением работы станет формирование социальной инфраструктуры и повышение качества жизни дальневосточников. Речь идет об обеспечении социальной сферой 44 точки экономического роста и целевой работе по каждой госпрограмме для обеспечения социального развития выше среднероссийского уровня.

«Безусловно, векторов работы гораздо больше. В итоговом протоколе зафиксированы основные вехи: мероприятия по данным направлениям находятся под особым контролем», — подытожил Александр Галушка.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика