Top.Mail.Ru

Чиновница на Камчатке обещала перед выборами помочь 86-летней женщине за счет бюджета, но слово не сдержала

Бывшую главу села Слаутное Пенжинского района Камчатки обвиняют в превышении полномочий. Чиновница попыталась за счет бюджета помочь 86-летней женщине. Деньги потратила, а обещание не выполнила.

«По данным следствия, в сентябре прошлого года обвиняемая, желая казаться в лице местных жителей успешным и чутким руководителем и, как следствие, вновь быть избранной главой, заключила фиктивный договор установки локальной системы отопления, замены электропроводки, светильников, розеток и выключателей со своим знакомым. Согласно договору, за вознаграждение в 50 тысяч рублей мужчина должен был осуществить работы в доме 86-летней женщины-ветерана. В последующем, зная, что работы по договору не выполнены, чиновница подписала расходный кассовый ордер и акт о приемке работ, на основании которых жителю села Слаутное были выплачены 50 тысяч рублей», – передает краевое следственное управление СКР.
Уголовное дело в отношении 46-летней женщины, которая уже не занимает должность главы села, было возбуждено по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления). Следствием собрана достаточная доказательная бала, в связи с чем материалы дела направили для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру.

«В ходе следствия, обвиняемая полностью признала вину в инкриминируемом ей преступлении, кроме того, на стадии следствия возместила в полном объеме причиненный ущерб бюджету муниципального образования на сумму 50 тысяч рублей. В этой связи 86-летней труженице тыла ВОВ, были выполнены до конца строительные и отделочные работы по месту ее жительства», – уточнил представите

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика