Top.Mail.Ru

СК: в Хабаровском крае двое женщин и мужчина до смерти забили своего собутыльника

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1990 г.р., двоих женщин (1987, 1978 г.р.), обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

По версии следствия, компания мужчин и женщин 28 октября 2017 года распивала спиртные напитки в квартире, расположенной в поселке Эльбан. В ходе застолья 38-летний мужчина попросил у обвиняемых налить ему порцию спиртного, те отказали, сообщив, что спиртное заканчивается и им самим не хватит. На этой почве между ними вспыхнула ссора, в ходе которой сначала женщины стали избивать мужчину, затем к ним подключился обвиняемый. Злоумышленники нанесли потерпевшему многочисленные травмы, от которых он скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления обвиняемые вынесли тело из квартиры и спрятали на территории заброшенного здания. Через несколько дней обвиняемый мужчина перевез тело в лесополосу, расположенную в 10 километрах от поселка, и там оставил.

В правоохранительные органы обратились родственники потерпевшего с заявлением об его исчезновении. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям были установлены лица, причастные к совершению преступления. Во время допросов они дали признательные показания, активно сотрудничали со следствием. Обвиняемый мужчина показал место в лесополосе, где спрятал тело.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Все злоумышленники ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение особо тяжких преступлений (убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Обвиняемые нигде не работали, вели асоциальный образ жизни.

Активную роль в раскрытии и расследовании преступления принимали сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Краевое следственное управление информирует, что по итогам работы в первом квартале 2018 года раскрываемость по преступлениям, предусмотренным ч. 4 ст. 111 УК РФ, составила 100%.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика