Хоккей с шайбой: голевой пас нападающего «Амура» Алексея Бывальцева не спас сборную России от поражения в матче со шведами

Сборная России по хоккею проиграла шведам в вынесенном матче чешского этапа Евротура. Об этом передает ДВ-РОСС.

Встреча двух коллективов, проходившая в Ярославле, завершилась со счетом 2:1 в пользу шведов, которые забили голы на 19-й и 41-й минутах. Единственный гол в составе российской команды на третьей минуте второго периода забил Евгений Дадонов, реализовав большинство. При этом ему ассистировал в том числе нападающий хабаровского «Амура» 24-летний Алексей Бывальцев. Для него этот матч стал первым в составе главной команды страны.

В сезоне 2017/2018 годов Бывальцев в 61 матче за «Амур» забил 19 голов и отдал 24 результативные передачи.

Следующий матч сборная России проведет 21 апреля в Праге против финнов. 22 апреля там же она сыграет с чехами.