Top.Mail.Ru

За дебош на борту авиалайнера жителя Владивостока арестовала полиция Кореи

53-летний житель Владивостока арестован полицией Южной Кореи за скандал и рукоприкладство, которые он устроил на борту пассажирского самолета Korean Air, передает ДВ – РОСС со ссылкой на «Российскую газету».

Как заявили в управлении полиции Кореи, инцидент произошел на борту лайнера Korean Air, который 18 апреля следовал по маршруту Пхукет – Инчхон. Среди пассажиров была супружеская пара, которая возвращалась из Таиланда домой во Владивосток, делая пересадку в Инчхоне.
По словам членов экипажа, между супругами в процессе принятия еды началась ссора, которая переросла в скандал. Стюардесса попросила пассажиров успокоиться, что еще больше разозлило россиянина. Он ударил бортпроводницу локтем, затем бросил в проход поднос с остатками еды. При этом он громко ругался как на членов экипажа, так и на других пассажиров. В итоге дебошир был задержан и передан полиции в аэропорту Инчхона.

По словам полицейских, задержанный уже предоставил свою версию происшествия. Он сказал, что действительно немного повздорил с женой, которая пыталась уговорить его поесть побольше, а затем немного повысил голос на стюардессу. Факт рукоприкладства отрицает, говоря, что у него «неудачно соскользнул локоть», и на самом деле он не ругался – у него обычно громкий голос. Следователи заявили, что продолжат расследование, после чего примут меры. Скорее всего все дело закончится выдворением дебошира в Россию и запретом на въезд в Корею на несколько лет.
________________________________________
Напомним, в декабре 2017 года в Воздушный кодекс РФ была внесена новая статья о возможности отказывать в продаже авиабилетов пассажиру, внесенному в черный список. Попасть в него можно за невыполнение пассажиром законных распоряжений командира воздушного судна (ч. 4 ст. 11.17 КоАП) или за хулиганство (ст. 213 УК), или за действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств (ст. 267.1 УК РФ).
«Российская газета»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика