Top.Mail.Ru

Индийская TataPower готовится к работам на Крутогоровском угольном месторождении Камчатки


Специалисты крупнейшей энергетической компании Индии TataPower прилетели на Камчатку для осмотра Крутогоровского месторождения угля и подготовки к проведению геологоразведочных работ, передает Министерство по развитию Дальнего Востока.

Как сообщается, в течение нескольких дней сотрудники TataPower и Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта будут работать на территории Камчатского края. «Их задача — максимально подготовиться к предстоящим геологоразведочным работам, которые позволят определить объём и качество угля на Крутогоровском месторождении», — рассказал генеральный директор Агентства Леонид Петухов.

В проект по разработке Крутогоровского месторождения индийская компания планирует инвестировать 36 млрд рублей. «Данный проект станет крупнейшим проектом частного индийского инвестора в России, и крупнейшим инвестиционным проектом на Камчатке», — заявил ранее министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

На Дальнем Востоке России уже реализуется крупный инвестиционный проект с участием индийского капитала: в рамках третьего Восточного экономического форума президент России Владимир Путин дал старт работе фабрике по огранке алмазов. В инвестиционный проект KGK Group вложено 496 млн рублей.

Кроме того, для привлечения инвестиций из Индии на Дальний восток России на базе национального агентства содействия инвестициям Индии «Инвест Индия» заработало отдельное направление агентства — Russian Far East Desk. Его специалисты предоставят индийским бизнесменам информацию об инвестиционных возможностях Дальнего Востока. В свою очередь дальневосточный бизнес здесь же может получить информацию о возможностях инвестирования в Индию.
Крутогоровское месторождение каменного угля расположено в Соболевском районе (в 70 км к востоку от берега Охотского моря). Это крупнейшее месторождение угля на Камчатке, его разведанные и оцененные запасы составляют порядка 260 млн тонн. Согласно проекту, после выхода на полную мощность на месторождении будут добывать до 10 млн тонн готового к реализации угля в год.
Индийская энергетическая компания «Tata Power» образована в 1915 году. Компания работает во всех сегментах энергетического сектора: топливная безопасность и обеспечение, генерация (тепловой, гидро-, солнечной и ветровой), передача, распределение и торговля. «Tata Power» также является одной из крупнейших в Индии компаний, использующих возобновляемые источники энергии. Помимо Индии в области энергетики «Tata Power» работает в Индонезии, Сингапуре, Южной Африке, Замбии, Грузии, Норвегии, Австралии и в Бутане.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика