Top.Mail.Ru

Во Владивостоке в рамках ВЭФ пройдут четыре парусные регаты

Четыре парусные регаты пройдут в сентябре этого года во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ). Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В международной регате парусников класса «А» (Tallship Race) примут участие российские парусники «Херсонес», «Надежда» и «Паллада», японские «Miraie» и «Ami», вьетнамская яхта «Le Quy Don», индонезийская «BimaSuchi» и корейская «Koreana». Еще с несколькими участниками из других стран ведутся переговоры, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

К началу четвертого ВЭФ в Приморье также прибудут участники международной регаты «Дальневосточный кубок — 2018» (Far East Cup 2018), которая стартует 1 сентября. Участники этой регаты — крейсерские яхты из Германии, Китая, Бразилии, Австралии, Франции, Японии, Кореи и России — проведут три гонки на акватории Уссурийского и Амурского заливов.

В рамках ВЭФ впервые пройдет юношеская регата на яхтах классов «Оптимист», «Кадет», «420», «Лазер 4,7», «Лазер- Радиал». На старте ожидается около 100 экипажей из дальневосточных регионов и зарубежных стран — Японии, Кореи, Китая. Сильнейших определят в шести гонках.

Еще одним ярким событием Восточного экономического форума станет регата в классе яхт «Плату 25». Она будет проходить с 11 по 13 сентября в бухте Аякс на острове Русский. На старт выйдут лучшие профессиональные яхтсмены Дальнего Востока и экипажи из других регионов России, всего 12-14 команд. Дистанцию выставят перед набережной кампуса ДВФУ, достаточно близко к берегу, чтобы гости форума могли наблюдать за борьбой участников.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика