Top.Mail.Ru

Рейд на железнодорожном переезде с участием ГИБДД провели на Сахалине

Совместный рейд с участием железнодорожников и инспекторов ГИБДД прошел на одном из наиболее опасных железнодорожных переездов областного центра, где за последние годы произошло три случая ДТП, один из которых со смертельным исходом, когда женщина-водитель погибла и серьезно пострадал ее 6-летний ребенок, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

– Несмотря на совместные усилия железнодорожников и сотрудников ГИБДД количество правонарушений на переездах в регионе не уменьшается. Не останавливает лихачей даже наличие приборов видео- и фотофиксации. По свидетельству наших дежурных работников случаи проезда железнодорожных переездов при запрещающих сигналах светофоров отмечаются не только ночью, но и в дневное время, – подчеркнул начальник Сахалинской дистанции инфраструктуры Вячеслав Скрипка.

За время рейда были остановлены десятки автотранспортных средств. Каждому водителю вручались информационные памятки-листовки с фотографиями ДТП на железнодорожных переездах. Сотрудники ДВЖД и инспекторы ГИБДД напоминали о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и повышенной бдительности при пересечении железнодорожных переездов.

В прошлом году на Сахалине было зафиксировано шесть дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. Одно из них унесло две жизни – водитель и его пассажир скончались на месте. С начала текущего года – два случая ДТП – один пострадавший. Все ДТП произошли по вине водителей автотранспорта.
На Сахалине эксплуатируется 115 железнодорожных переезда, из них 9 с дежурными работниками. Все переезды оборудованы автоматической переездной сигнализацией (АПС), переезды с дежурными работниками дополнительно оборудованы шлагбаумами, 3 из них – автоматическими устройствами заграждения (УЗП).
Дальневосточная железная дорога напоминает водителям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения при проезде железнодорожных переездов. Берегите себя и своих близких, не подвергайте опасности локомотивные бригады и пассажиров поездов!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика