Top.Mail.Ru

Находкинским школьникам рассказали о здоровом образе жизни и ответственности перед законом

Третья городская конференция «Безопасность детей – будущее России» прошла в Муниципальном Доме молодёжи. Организатором обучающего мероприятия для школьников, их родителей и педагогов является местное отделение всероссийского общественного движения «Матери России» совместно с представителями прокуратуры, полиции, МЧС, специалистами медицинских, образовательных и спортивных учреждений. В своём приветственном слове важность подобных мероприятий для подростков отметила уполномоченная по правам ребёнка при губернаторе Приморского края Анна Личковаха, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

На конференции организаторы предложили к обсуждению такие темы, как выстраивание взаимоотношений между родителями и детьми, отношение несовершеннолетних к закону, к выбору здорового образа жизни. Лекции, профилактические беседы, тренинги, обучающие занятия прошли для ребят на девяти тематических площадках. Участниками мероприятия стали около 300 учащихся находкинских школ.

Старший помощник прокурора города Находки Анастасия Пикульская акцентировала внимание ребят на их ответственности за противоправные деяния и последствиях, к которым могут привести совершённые правонарушения и преступления. Заведующий амбулаторно-поликлиническим отделением КГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» Вячеслав Ли и его коллеги объяснили подросткам, чем пагубны вредные привычки и как сделать выбор в пользу здорового образа жизни. Ребята узнали много полезной информации об опасности употребления наркотиков, алкоголизме и табакокурении, профилактике ВИЧ-инфекций. В интерактивную программу форума был включён мастер-класс по самообороне, который провели тренеры по кудо спортивного комплекса «Руслан». О безопасном поведении в туристических походах и бережном отношении к природе рассказали педагоги Центра детского и юношеского туризма и экскурсий. На конференции школьники также получили полезные советы от IT-специалистов по обеспечению информационной безопасности. По итогам конференции педагоги и организаторы получили сертификаты участников и благодарственные письма от уполномоченного при губернаторе Приморского края по правам ребёнка Анны Личковаха и местного отделения общественного движения «Матери России».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика