Top.Mail.Ru

Находкинские тхэквондисты спортклуба «Эверест» завоевали 10 золотых медалей на Кубке Приморья

Более 400 спортсменов из пяти регионов Дальнего Востока – Камчатского и Хабаровского краёв, Сахалинской области, республики Саха (Якутия) — приняли участие во всероссийском турнире «Кубок Приморья-2018» по тхэквондо ВТФ.

Приморский край представляли тхэквондисты из Владивостока, Находки, Уссурийска, Артёма, Дальнегорска, Спасска-Дальнего, посёлков Врангель, Славянка, Сибирцево, села Михайловки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Всероссийский турнир «Кубок Приморья» по тхэквондо ВТФ проводится во Владивостоке с 2009 года. Спортсмены соревнуются в разделах керуги (спортивные поединки с использованием электронных жилетов) и пхумсэ (технический комплекс). В соревнованиях приняли участие мужчины и женщины 2001 г.р. и старше, юниоры и юниорки 15-17 лет, юноши и девушки 12-14 лет. В рамках турнира прошёл спортивный фестиваль «Кубок Приморья» среди спортсменов 2007-2008 г.р.

Восемь воспитанников спортклуба «Эверест» (тренер Светлана Алексеенко) завоевали десять золотых, две серебряных и три бронзовых медали в разделе технического комплекса пхумсэ. Три золота на счету Полины Сикорской, у Маргариты Тихоновной и Александра Пустовита по две золотых и одной бронзовой медали, у Даниила Лешинина два золота, одно — у Пахома Грунского, а у Ильи Соловьёва, Александра Смирнова и Егора Смерецкого по одной бронзовой медали. Добавим, начиная с 2010 года, воспитанники тренера Светланы Алексеенко становились чемпионами и призёрами на различного уровня соревнованиях — от краевых до международных.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика