Top.Mail.Ru

Футбол: после поражения от «Ротора-Волгограда» «Луч-Энергия» вернулся в «зону вылета»

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» проиграл «Ротору-Волгограду» в гостевом матче 34-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Об этом передает ДВ-РОСС.

Встреча двух коллективов, которая проходила на новом стадионе «Волгоград-Арена» и собравшая почти 20 тысяч зрителей, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля, в составе которых отличились Хызыр Аппаев (на 37-й минуте), Мухаммад Султонов (на 43-й), Владислав Сысуев (на 49-й) и Андрей Горбанец (на 83-й). За «Луч-Энергию» голы провели Андрей Мязин (на 70-й) и Дмитрий Маляка (на 90-й). Полный протокол матча доступен здесь.

Статистика матча «Ротор-Волгоград» — «Луч-Энергия»

Владение мячом. 47%:53%
Удары по воротам. 15:12
Удары в створ ворот. 9:6
Штрафные. 11:12
Угловые. 4:6
Вбрасывания. 26:28
Сэйвы. 5:9

Комментарии главных тренеров команд

Сергей Павлов, главный тренер «Ротора-Волгоград»:

— Прежде чем говорить об игре, хочу сказать большое спасибо руководителям нашего региона, города за такой прекрасный стадион, на котором очень удобно играть и болеть за свою команду. Также огромное спасибо болельщикам. Поддержка сегодня была просто фантастическая! При такой поддержке не победить было нельзя.

Что касается игры, то сегодня у нас получилось далеко не все, но получился положительный результат. Определенная нервозность была в первые минуты, потому что ребята при такой аудитории, при такой поддержке раньше никогда не играли. Потом забили гол и раскрепостились, также мощно начали второй тайм. Пропустили две контратаки, но не стоит забывать, что сегодня нам противостояла команда, которая также борется за выживание изо всех сил. Если посмотреть весенние матчи, то мы по результатам идем в первой пятерке. И достойно играем. Несмотря на то, что у нас есть проблемы с составом, травмы. Но отдача сегодня была запредельная. Мы чувствуем и поддержку болельщиков, и руководителей города и области. После матча в раздевалку заходил губернатор, поздравил команду с победой, сказал напутственные слова на будущее. Наши взгляды на будущее команды совпадают, и это очень приятно.

— Можете дать оценку новому стадиону в Волгограде?

— Прекрасный стадион! Мне есть с чем сравнивать. Работая в тренерском штабе сборной России, я принимал участие в чемпионате мира 2002 в Японии, видел много других стадионов. Бывают большие арены, которые давят. Наш – не давит. Возможно, у нас сегодня не все получалось в игре. Но праздник для болельщиков удался.

Александр Алферов, старший тренер «Луча-Энергии»:

— Хочу поздравить хозяев с открытием такого прекрасного стадиона. Надеюсь, что каждый матч на нем будет проходить так же, как сегодняшний. И тогда он всегда будет полон.

Что касается сегодняшнего матча, во время подготовки мы выделяли для себя самых опасных футболистов – Аппаева, Султонова, некоторых еще. К сожалению, именно с их сильными сторонами мы и не справились. Забив два гола в первом тайме, они, по сути, решили исход встречи. Мы не собирались сегодня играть от обороны, планировали контригру. Но грубые ошибки не позволили добиться положительного результата.

Набрав в 34 матчах 35 очков, «Луч-Энергия» опустился в «зону вылета» и сейчас занимает 16-е место в турнирной таблице. Он на балл отстает от «Тюмени» и на два — от «Ротора-Волгограда». 28 апреля приморские футболисты примут на своем поле «Кубань».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика