Top.Mail.Ru

Чемпионат Дальнего Востока по бодибилдингу и фитнесу стартовал в Благовещенске

Самые мускулистые спортсмены Амурской области, Приморья и Хабаровского края наглядно продемонстрировали, как превратить любовь к мышцам в культ красивого тела. В Благовещенске вчера, 21 апреля, стартовал Дальневосточный чемпионат по бодибилдингу и фитнесу. На состязания заявились около 70 участников — они выступят в семи номинациях. В первый день турнира судьи разыграли четыре комплекта медалей среди 17 спортсменов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24.

Несколько месяцев тяжелейшей подготовки, особый режим питания и минимальное количество воды, чтобы продемонстрировать во всей красе рельефное тело с «кубиками» пресса — далеко не каждому посетителю тренажерного зала под силу выйти на турнир по бодибилдингу. Поэтому большинство участников чемпионата ДФО — опытные парни и девушки, которые неоднократно доказывали свою силу воли и трудолюбие на дальневосточных, общероссийских и зарубежных состязаниях. Среди тех, кто борется за титул чемпиона на этот раз, почти половина соперников — действующие тренеры по фитнесу и бодибилдингу.

— Все те, кто сегодня и завтра станут призёрами, будут приглашены на коммерческий турнир «Гран-при Амура» осенью. Они получат сертификаты, которые позволят приехать в Благовещенск на участие в этих соревнованиях. Со своей стороны мы обеспечим этим участникам проживание, проезд в обе стороны и питание. По итогам соревнований мы вручим призёрам в каждой номинации соответствующие сертификаты, — прокомментировал организатор чемпионата, почетный член Амурской физкультурной спортивной общественной организации «Федерация бодибилдинга» Сергей Левицкий.

В первый день турнира организаторы провели отбор в трёх группах для мужчин, и в одной — для сильных дам. За лидерство в номинации «Бодифитнес — женщины» поспорили три участницы. В итоге кубок и звание чемпиона отдали Анне Викаловой из Приморья, ее землячка Елена Кан стала второй, а хабаровчанка Анна Горян заняла третье место.

Судьям потребовалось гораздо больше времени, чтобы выбрать лучших спортсменов в трех мужских номинациях. Лучшим в «Классическом бодибилдинге» стал хабаровчанин Иван Степанов. В категории «Пляжный бодибилдинг до 178 см» первое место досталось амурчанину Роману Гриценко — он тренируется в Благовещенске. А лидером в «Пляжном бодибилдинге свыше 178 см» стал хабаровчанин Анатолий Иванов.

Кроме комплектов медалей, жюри объявили имя абсолютного чемпиона Дальнего Востока в категории «Пляжный бодибилдинг». После долгих совещаний, споров и просмотров судьи единогласно отдали победу благовещенцу Роману Гриценко.

— Моя победа в номинации — это результат долгой и упорной работы. И это только начало, я останавливаться не собираюсь, — прокомментировал новоявленный чемпион.

Дальневосточный чемпионат по бодибилдингу и фитнесу продолжится завтра, 22 апреля. За звание лучших будут бороться мужчины в номинациях «Бодибилдинг» — 90 и выше 90 килограммов. Кроме того, зрителей ожидает женское дефиле: прекрасные участницы выступят в категориях «Фитнес-бикини», «Фитнес-бикини мастера» (старше 35 лет), а также в дебютной группе «Фитнес-модель». Эта номинация пройдет в два этапа: сначала девушки выйдут на подиум в купальниках, а затем — в вечерних платьях.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика