Top.Mail.Ru

Биробиджанские чиновники присоединились к субботнику

В апреле жители Биробиджана начали уборку мусора, скопившегося на городской территории после зимы. Сегодня состоялся субботник с участием сотрудников мэрии областного центра. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

«Трудовой десант» был разделен на три группы, каждая из которых насчитывала более двадцати человек. Одна из групп собралась в сквере Бумагина, расположенного возле завода «Дальсельмаш».

Сильный ветер, порывы которого достигали 14 метров в секунду, заставил участников экологической акции одеться потеплее. Возле мемориального комплекса в сквере Бумагина собралась группа сотрудников мэрии, среди которых преобладали представительницы слабого пола. Кто-то поднял капюшон куртки, укрываясь от ветра.

Вскоре к ним присоединилось несколько коллег, в том числе мэр Биробиджана Евгений Коростелев. Улыбаясь, градоначальник приветствовал собравшихся.

— Радует, что мы собрались в это замечательное субботнее утро, чтобы внести личный вклад в уборку мусора. Нам предстоит сделать немало, а затем надо поддерживать порядок на этой территории, — подчеркнул Евгений Коростелев.

Через несколько минут приехал грузовик с инвентарем — мешками для сбора мусора, метлами, граблями. Вначале решено было собрать пустые бутылки, пакеты и другие «признаки жизни» в мешки, а затем «прочесать местность» граблями.

Вскоре работа на свежем воздухе закипела. Несколько человек убирали мусор возле танка-памятника, другие участники субботника пошли цепью в восточном направлении. Порывы ветра заставляли крепче сжимать рвущиеся из рук мешки.

— Сосед говорит, что в субботу работать не положено — традиция запрещает. Но так можно вообще ничего не делать и утонуть в грязи, — поделилась своими впечатлениями одна из участниц экологической акции.

В сквере возле станции скорой помощи сотрудники мэрии тоже не бездельничали. Женщины методично собирали мусор. Мужчины предпочитали орудовать граблями, извлекая из зарослей «отходы цивилизации».

Еще одна группа энтузиастов очищала окрестности ручья Безымянный в районе улицы Бумагина. Возле водоема любят собираться отдыхающие, многие из которых не убирают за собой «остатки пиршеств». Все это усердно складывалось участниками субботника в мешки, которые затем на автотранспорте увезут работники коммунального предприятия «Чистый город».

Как сообщили организаторы, аналогичные акции в Биробиджане будут продолжаться. Одновременно будет усилена разъяснительная работа с местными жителями, чтобы они бережно относились к родному городу.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика