Top.Mail.Ru

Документальный фильм «Генезис 2.0» о якутских охотниках на бивни мамонтов выйдет в прокат летом 2018 года

Документальный фильм «Генезис 2.0», рассказывающий об охотниках на бивни мамонтов, выйдет в российский прокат летом 2018 года. Об этом сообщил один из режиссеров фильма Кристиан Фрай на пресс-конференции в рамках 40-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) в субботу, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Картина совместного производства Швейцарии, России, Китая, Республики Корея и США вошла в конкурс документального кино ММКФ. «Этот фильм будет выпущен в России, договор уже подписан. Я думаю, что релиз состоится этим летом, очень хотим показать фильм также в Якутске», — сказал Фрай. Он отметил, что одной из тем этого фильма является отношение человека и природы, как быть с природой и как быть в ней.

Фильм «Генезис 2.0» снят режиссером из Швейцарии Кристианом Фраем и молодым режиссером из России Максимом Арбугаевым. Лента рассказывает об охотниках, которые ищут бивни вымерших мамонтов на Новосибирских островах в Северном Ледовитом океане. Однажды герои находят удивительно хорошо сохранившуюся тушу животного. Этот момент становится переломным, так как благодаря этой находке можно совершить целую революцию в генетике.

Председателем конкурса документального кино 40-го Московского международного кинофестиваля стал Саулюс Бержинис (Литва). В жюри конкурса этого года также вошли Ольга Свиблова (Россия) и Лиз Макинтайр (Великобритания). В конкурсе принимают участие 7 кинолент из Сербии, Франции, Республики Корея, России, Германии и других стран.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика