Top.Mail.Ru

Дельфийские игры стартовали в Приморье

В XVII молодежных Дельфийских играх в Приморье принимает участие более 1,8 тысяч участников из 69 регионов России. Об этом заявил врио Губернатора края Андрей Тарасенко на официальной церемонии открытия Игр в субботу, 21 апреля.

На торжественной церемонии открытия, которая прошла в кампусе ДВФУ на острове Русский, Андрей Тарасенко пожелал участникам состязаний удачи, а зрителям – ярких впечатлений, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

«К нам приехали более 1800 участников из 69 регионов России, а также эксперты, организаторы Дельфийских игр. Мы сделали все, чтобы вы чувствовали себя, как дома – уютно, комфортно, безопасно. Для вас подготовлены лучшие концертные площадки Владивостока, и мы с нетерпением ждем ваших выступлений», – подчеркнул глава региона, добавив, что для детей подготовлены различные экскурсии, они смогут увидеть достопримечательности Владивостока, побывать в ВДЦ «Океан» и океанариуме.

Андрей Тарасенко отметил, что впервые в истории молодежные Дельфийские игры проходят в Приморском крае.

«Для нас большая честь встречать на приморской земле самую талантливую молодежь страны. Приморский край в последние годы стал площадкой для проведения многих мероприятий мирового уровня – от Восточного экономического форума и международных конгрессов до творческих фестивалей и спортивных состязаний. Это еще одно подтверждение статуса Приморья – крупнейшего экономического, интеллектуального и культурного центра России в Азиатско-Тихоокеанском регионе», – обозначил врио Губернатора.

По словам председателя Исполкома Национального Дельфийского Совета России, директора международного Дельфийского комитета Владимира Понявина, в этом году от Дальнего Востока представлено в два раза больше участников Игр.

«Уверен, что между всеми ребятами произойдет не только творческий обмен, но и завяжется дружба», – сказал он и добавил, что в августе в Словакии также состоятся вторые открытые европейские Дельфийские игры.

В завершении торжественной церемонии был зажжен Дельфийский огонь.

Отметим, что уже в воскресенье, 22 апреля, начнутся первые отборочные туры Дельфийских игр, где определят финалистов, которые в следующие дни будут бороться за победу в каждой из 31-й номинаций.

Работы и выступления участников игр будет оценивать именитое жюри, в состав которого войдут более 90 признанных мастеров, заслуженных и народных артистов России, профессоров и докторов искусствоведения. На Играх планируется разыграть 700 комплектов медалей и семь кубков командного первенства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика