Top.Mail.Ru

В поездку по Сахалину отправился киномобиль


Уникальный передвижной кинотеатр впервые в этом году выехал в районы острова. До 2 мая он побывает в шести населенных пунктах: селах Онор и Победино Смирныховского округа, поселке Вахрушев Поронайского округа, селе Новом Макаровского округа, городах Макаров и Корсаков. Сахалинцам покажут новинки мирового и отечественного кинопроката.

— Киномобиль едет в те населенные пункты острова, где у жителей нет возможности посмотреть качественное кино с хорошим разрешением, — рассказал о цели тура администратор мобильного кинотеатра Алексей Гижа. – Рассчитываем, что островитяне охотно будут посещать киносеансы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Сахалинскй области.

В программу показов вошли ленты, недавно вышедшие в прокат. Среди них – «Тихоокеанский рубеж-2», «Гоголь. Вий», «Рэмпейдж», «Первому игроку приготовиться», а также российская спортивная драма «Тренер» с Данилой Козловским в главной роли. Для зрителей младшего возраста подготовлена мультипликационная программа.

Стоимость сеансов сравнительно невысокая – в селах до 200 рублей для взрослых и 100 – для детей, в городе – до 250 рублей.

Сахалинскому киномобилю нет аналогов в России. Прибыв в населенный пункт, он всего за полчаса трансформируется в современный зрительный зал, где могут разместиться 67 зрителей. Внутри – все как в обычном кинотеатре. Удобные кресла, между ними – широкие проходы. Для комфорта и безопасности зрителей установлены системы кондиционирования, вентиляции, отопления, а также пожаротушения.

Звуковое и видеооборудование – профессиональное, подобное тому, что работает, к примеру, в киноконцертном зале «Комсомолец». Специальный «серебряный» экран Harkness Hall Clarus 140 не деполяризует свет, это необходимо для демонстрации фильмов в 3D-формате. Изображение на него выводит цифровой проектор DLP Cinema Christie Solaria One. Стены отделаны специальными акустическими панелями с высоким звукопоглощающим эффектом. Они изготовлены из природного волокна и пропитаны противопожарным средством. Звуковое оборудование — Dolby.

Впервые киномобиль был опробован на фестивале «Край света» в 2016 году. В 2017 машина побывала уже в 13 городах и селах острова, добравшись до Поронайского района. В этом году география поездок расширится – передвижной кинотеатр впервые посетит села Онор и Победино Смирныховского района.

Напомним, что использование современных технологий для повышения доступности культурных благ предусмотрено стратегией государственной культурной политики на период до 2030 года, утвержденной федеральным правительством.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика