Top.Mail.Ru

Стало известно, почему в России дорожает бензин

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев прокомментировал текущий рост цен на бензин в России. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Regnum.

Ранее Росстат сообщил, что средняя розничная цена бензина в России превысила психологическую отметку в 40 рублей за литр и, по данным на 16 апреля, составила 40,09 рубля за литр.

По словам Артемьева, данная ситуация не является необычной, так как это обычный сезонный рост цен на топлива, связанный с посевной кампанией.

«Общая ситуация — она стандартная для этого периода времени. Посевная же. В ноябре-декабре она упадёт, а в среднем будет в пределах инфляции», — сказал Артемьев.

В начале апреля ФАС предупредила «ТАИФ», «Фортеинвест» и «Сургутнефтегаз» о необходимости соблюдать нормы продажи бензина и дизельного топлива на внутреннем рынке.

Оказалось, что эти компании увеличили поставки автомобильных бензинов и дизельного топлива на экспорт при одновременном сокращении поставок на внутренний рынок России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика