Top.Mail.Ru

С помощью мнимых сделок пытался сэкономить на налог бизнесмен из Амурской области. Теперь его будут судить

Заместитель прокурора города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Следствием установлено, что данный гражданин в период 2015-2016 г.г., занимая должность генерального директора организации, уклонился от уплаты НДС на сумму свыше 9 млн рублей путем включения в регистры бухгалтерского учета заведомо ложных сведений о сделках по приобретению дизельного топлива и бензина, а также за услуги слива и хранения нефтепродуктов.

В результате, в налоговый орган представлена декларация с заниженной суммой НДС, подлежащего уплате в бюджет, соответственно уменьшенной на сумму налогового вычета в результате совершенных мнимых сделок.

На имущество данного гражданина наложен арест.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области.

20 апреля 2018 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой города Благовещенска направлено в городской суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание до 2 лет лишения свободы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика