Top.Mail.Ru

К участию в российско-японском конкурсе эссе «Ветка сакуры во Владивостоке» приглашаются все желающие

В приморской столице проходит российско-японский конкурс эссе «Ветка сакуры во Владивостоке». Конкурс организован общественной группой горожан в рамках проекта «Диалог культур» при поддержке администрации столицы Приморья, передает ДВ — РОСС.

Конкурсные работы войдут в книгу, посвященной дружбе двух стран.
«Мы рады, что общественные инициативы горожан нашли поддержку администрации Владивостока, – рассказала координатор проекта Ольга Мальцева. – Наш проект посвящен перекрестному году России и Японии, он включает ряд важных для развития наших отношений мероприятий, в том числе издание книги, которая будет представлена как на русском, так и на японском языках».

Как рассказали организаторы, в книгу войдут сочинения, отобранные жюри конкурса эссе «Ветка сакуры во Владивостоке». Это могут быть работы об историческом прошлом Владивостока, о влиянии японской диаспоры на историю края, о современных тенденциях развития отношений двух стран и не только.
Работы принимаются до 25 мая по электронной почте olpmal@mail.ru.
«Важно, что перекрестный год России и Японии во Владивостоке наполняется новыми совместными проектами, такими, как турмаршрут по знаковым для российско-японских отношений местам. Как общественная инициатива в виде проекта «Диалог культур». Как совместная с японским консульством высадка рододендрона в сквере дружбы, – отметил глава Владивостока Виталий Веркеенко. – Владивосток с Японией связывают давние и теплые отношения. Важно укреплять их через экономическое, туристическое и, конечно, культурное сотрудничество. Уверен, что впереди у нас еще много успешных совместных проектов на благо развития дружбы и сотрудничества между Владивостоком и Японией».

Отметим, накануне, 22 апреля, вместе с сотрудниками японского консульства во Владивостоке и управления международных отношений городской администрации Виталий Веркеенко высадил ели и рододендрон в сквере российско-японской дружбы на Октябрьской, 10. Эта территория – знаковое место для японских туристов. Когда-то на этом месте располагался храм Урадзио Хонгандзи, до 1937 года служивший местом просвещения и общения японцев, проживавших в приморской столице.
Алия Камиева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика