Top.Mail.Ru

Дополнительный рейс откроет из Магадана в Москву авиакомпания «Аэрофлот»

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел брифинг для СМИ. Глава Колымы ответил на вопрос журналистов о ситуации с доступностью авиапутешествий летом 2018 года. Он сообщил, что, по предварительным данным, ситуация решится в пользу пассажиров. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области.

«Министерство транспорта РФ сформировало заявку в правительство России на выделение дополнительных средств на компенсацию субсидированных билетов, поэтому мы ожидаем в ближайшее время этого решения. Кроме того, я подготовил дополнительное обращение по увеличению количества рейсов на московском направлении. По информации авиакомпании «Аэрофлот», полеты по летнему расписанию будут продлены, введен дополнительный рейс до конца октября», — уточнил губернатор Магаданской области.

Напомним, ранее губернатор Магаданской области подготовил обращение в Росавиацию о выделении дополнительного финансирования на программу субсидирования пассажирских авиаперевозок для жителей Колымы.
Авиабилеты с 50% скидкой за счет государства весной-осенью могут приобрести молодые люди до 23 лет, пенсионеры и инвалиды сопровождающими. В федеральной программе участвуют компании «Аэрофлот», «Алроса», «Норд Стар», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр» и «Якутия».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика