Top.Mail.Ru

«Спартак» проиграл «Ахмату» и рискует остаться без Лиги чемпионов в следующем сезоне


«Спартак» не смог навязать «Локомотиву» борьбу за первое место в концовке чемпионата России по футболу, проиграв «Ахмату» в 27-м туре. Красно- белые опустились на третье место в турнирной таблице, теперь их задачей является сохранение места, дающего право сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Еще 10 дней назад болельщики «Спартака» были полны надежд, красно-белые имели реальные шансы обойти «Локомотив» и защитить чемпионский титул, а в Кубке России на стадии полуфинала оставались два клуба из Футбольной национальной лиги (ФНЛ), а также аутсайдер премьер-лиги «Тосно». Однако команда тремя поражениями подряд фактически перечеркнула старания всего сезона. 15 апреля «Спартак» проиграл «Уралу» в Екатеринбурге (1:2), прервав 18-матчевую беспроигрышную серию, а в среду последовал вылет из Кубка страны от «Тосно», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Накануне «Локомотив», сыграв вничью с «Уфой» (0:0), дал «Спартаку» шанс сократить отставание от первого места до четырех очков. Но красно-белые этим шансом не воспользовались, проиграв на своем поле «Ахмату» со счетом 1:3. «Это самый слабый «Спартак» за время, что я руковожу командой. Сегодняшняя игра не была на уровне «Спартака», — сказал после матча главный тренер красно-белых Массимо Каррера, принявший команду в августе 2016 года и приведший ее к чемпионству.

«Спартак» практически весь матч провел на половине поля соперника, много владел мячом, но атаковал слишком инертно. «Ахмат» молниеносно выходил из обороны в атаку, пользуясь свободными зонами в линии обороны красно-белых.

Как признался после матча исполняющий обязанности главного тренера «Ахмата» Игорь Ледяхов, никаких сюрпризов в игре «Спартака» он не увидел. «Мы пытались сыграть организованно в обороне и быстро переходить в контратаки. У нас сегодня это получилось. Думаю, что результат закономерный», — сказал он.
«Спартаку» не хватило спортивной злости

Каррера взял вину за поражение на себя. «Я беру всю вину на себя, так как я тренер. Я могу ошибаться и я ошибаюсь», — сказал он.

При этом итальянец заявил, что у его игроков нет необходимой спортивной злости. «Той, что у нас была в прошлом сезоне, — подчеркнул он. — В прошлом году мы хотели побеждать и в итоге стали чемпионами. В этом году кажется, что игроки выходят на поле и думают — будь что будет».

Настоящие эмоции у Карреры вызвал вопрос о Денисе Глушакове. Много критики в адрес капитана «Спартака» прозвучало после поражения от «Тосно», всю игру с «Ахматом» он провел на скамейке запасных. «Это тактическое решение, оно никак не связано с тем, что он не забил пенальти в матче с «Тосно». У меня нет никаких проблем с Глушаковым», — заверил итальянский специалист.

Уже в следующем туре «Локомотив» может оформить чемпионство, для чего достаточно обыграть на выезде «Краснодар». «Спартаку» же предстоит бороться за вторую строчку, которая даст прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов на следующий год. У идущего вторым ЦСКА 51 очко, в оставшихся трех турах армейцы сыграют на выезде с «Зенитом», дома с «Арсеналом», а затем на своем поле с «Анжи». В активе «Спартака» 50 очков, гостевая игра с «Амкаром» и домашние встречи с «Ростовом» и «Динамо».

При этом претендентами на Лигу чемпионов остаются «Зенит» (49 очков) и «Краснодар» (47 очков). В активе «Локомотива» 57 очков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика