Top.Mail.Ru

В Биробиджане неадекватный школьник прямо на улице чуть не зарезал молодую мать

Кровавое нападение повергло в ужас многих жителей города. В субботу, в семь часов вечера, то есть в светлое время суток, в самом центре Биробиджана, на улице Миллера, неадекватный 17-летний школьник без всяких на то причин ударил ножом в горло молодую женщину — мать четырёхлетнего ребёнка. Потерпевшая потеряла два литра крови и чудом осталась жива. Об этом рассказал муж пострадавшей женщины Евгений, передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Набат».

— В субботу, 21 апреля, мы вместе с сыном и женой ездили на отдых. Когда вернулись домой, жена ушла на встречу с подругой. Это было в примерно в 19.00. Она вышла из подъезда, через две минуты мне звонок: вашу жену ударили в горло, она истекает кровью, теряет сознание. Я сына соседке отдал, вылетел на улицу с большими глазами. К тому моменту парня, который ударил её ножом в горло, уже поймали, — рассказал муж потерпевшей Евгений.

По его словам, нападавшим оказался 17-летний подросток, находившийся в состоянии алкогольного и, возможно, наркотического опьянения. После совершения преступления он попытался скрыться с места происшествия, но сделать это ему не удалось. Подростка задержал водитель машины, ставший случайным свидетелем нападения.

— Прибегаю и вижу: парня скрутили, жена вся в крови. Она потеряла около двух литров крови. Он ей прямо в гортань попал. Ножичек был небольшой — канцелярский. Как выяснилось, этот нож он уже давно заказал в Интернете и всё время с ним ходил. Когда его поймали, он был неадекватен и говорил, что его заставили совершить преступление. Но через несколько дней я позвонил следователю, и она сказала, что эту версию отклонили. Он признался, что напился и принял наркотики, не понимает, как совершил преступление, — сообщил Евгений.

Странным, по мнению потерпевшей стороны, было и поведение правоохранительных органов.

— Когда я, отойдя от шока, позвонил на следующий день, то мне даже фамилию нападавшего не сообщили, сказали, что никто ничего не знает. Просто все молчали и до сих пор молчат. Меня даже не ознакомили с постановлением на возбуждение уголовного дела, которое, как сказали в Следственном комитете, было возбуждено. Непонятно, почему сразу не провели экспертизу на наркотики. Её назначили только вчера. Потом, правда, выяснилось, что мама этого подростка работает в медсанчасти областного УМВД, — уточнил муж потерпевшей.

Несмотря на данные обстоятельства, Евгений надеется на объективное расследование преступления.

— Слава богу, что моя жена не шла с ребёнком. Моему сыну четыре года. Представляешь, если бы она вышла с ребёнком, и он бы это всё увидел. Это была бы травма на всю жизнь. Это произошло возле нашего дома, в самом центре города средь бела дня. Слава богу, что было очень много свидетелей и все они видели, что произошло. Я надеюсь, что нападавший будет наказан и изолирован от общества, — подчеркнул Евгений.

В настоящий момент муж потерпевшей женщины готовит обращение к прокурору Еврейской автономной области Заурбеку Джанхотову. Документ будет передан в ходе личного приёма в ближайший понедельник. Однако, как сообщили в надзорном ведомстве, ситуация находится на личном контроле прокурора автономии. Также стало известно, что прокуратура согласовала постановление о возбуждении уголовного дела. В управлении Следственного комитета по ЕАО подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела, но отказались сообщать подробности, сославшись на тайну следствия.

В пресс-службе Областной больницы корреспонденту интернет-газеты «Набат» сообщили, что состояние потерпевшей женщины стабильное. В настоящий момент ей ничто не угрожает.

— Данный пациент поступила в субботу, 21 апреля, в 19.45, в травматологическое отделение. У женщины диагностировано ранение мягких тканей, повреждений внутренних органов нет. Сейчас она получает лечение, надеемся на благополучный исход этого лечения, — заявил пресс-секретарь Областной больницы Владимир Репин.

Владимир САХАРОВСКИЙ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика