Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае сохраняется особый противопожарный режим

В 10 районах Хабаровского края сохраняется противопожарный режим, который подразумевает запрет на посещение лесов и проведение пожароопасных работ. В преддверии майских праздников в наиболее пожароопасные районы отправились сотрудники МЧС, которые провели разъяснительную работу с местным населением, передает ДВ-РОСС.

«Они могут правильно рассказать, разъяснить ситуацию, что чем чревато: пользование открытым огнем в ветреную погоду, в такой сухостой. Рейды были по сельским поселениям и в Вяземском. Также с сельхозпредприятиями работаем, чтобы не проводили сельхозпалы — очень добросовестно отнеслись люди и такого, как раньше, массового перехода огня с сельхозугодий на лесные массивы не было! «, — рассказала глава Вяземского района Ольга Мещерякова.

По словам Ольги Мещеряковой, действенной мерой также оказалось создание минерализованных полос. Помогли стабилизировать ситуацию и прошедшие дожди.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика