Top.Mail.Ru

Панихиду по погибшим в Кемерово провели в Благовещенске на 40-й день после трагедии

В четверг, 3 мая, в Благовещенском кафедральном соборе отслужили панихиду по погибшим в страшном пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Это 40-й день со дня трагедии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо».

В кафедральном соборе Благовещенска заупокойная панихида по погибшим началась в 11:30. Продлилась она 20 минут, рассказал ключарь кафедрального собора, иеромонах Венедикт. Заупокойные богослужения в этот день пройдут во всех храмах Русской православной церкви, сообщает РИА Новости со ссылкой на синодальный отдел Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ.

Патриарх Кирилл в этот день заупокойную службу проведет в Кемерове. Предполагается, что на заупокойную молитву в кафедральном соборе города соберутся родные и друзья погибших.

«Молитва в сороковой день имеет особое значение, и именно поэтому в этот день, чтобы разделить скорбь и поддержать родных, в Кемерово приезжает патриарх Кирилл. Эта трагедия не оставила равнодушным ни одного человека в России, мы все сопереживаем и молимся вместе с теми, кто потерял родных и близких в этом страшном пожаре», — рассказал пресс-секретарь патриарха, священник Александр Волков.

Планируется, что патриарх вместе с и.о. главы Кузбасса и полномочным представителем президента в СФО, а также митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом примут участие в церемонии возложения цветов на народном мемориале у здания сгоревшего центра.

Страшный пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта 2018 года и унес жизни 60 человек, в том числе 41 ребенка.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика