Top.Mail.Ru

«Порту» в 28-й раз в истории стал чемпионом Португалии по футболу


Футбольный клуб «Порту» досрочно стал победителем чемпионата Португалии после того, как «Спортинг» и «Бенфика» сыграли вничью со счетом 0:0 в матче 33-го тура чемпионата страны.

«Спортинг» и «Бенфика» набрали по 78 очков в 33 матчах. В активе «Порту» 82 очка в 32 играх. Таким образом, «Порту» стал недосягаем для своих преследователей и за два матча до конца турнира обеспечил себе чемпионство. В воскресенье «Порту» на своем поле примет «Фейренсе», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Главным тренером «Порту» является 43-летний португалец Сержиу Консейсау. Он возглавил команду летом 2017 года и в первый же сезон привел ее к победе в национальном чемпионате.

«Порту» в 28-й раз в истории завоевал золотые медали чемпионата Португалии. Впервые клуб стал чемпионом в сезоне-1934/35. Последний раз «Порту» побеждал в 2013 году. С тех пор четыре сезона подряд выигрывала «Бенфика», на счету которой 36 чемпионских титулов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика