Top.Mail.Ru

В Южной Корее построят для ВМС Филиппин два фрегата

На предприятии южнокорейской судостроительной компании Hyundai Heavy Industries состоялась церемония резки стали для первого из двух фрегатов, предназначенных для ВМС Филиппин. Как сообщает ЦАМТО, в мероприятии участвовали министр обороны Филиппин Делфин Лорензана и командующий ВМС вице-адмирал Роберт Эмпредад. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на FlotProm.

Филиппинские ВМС заключили контракт с южнокорейскими корабелами на строительство двух фрегатов в октябре 2016 года. Предполагалось, что первый из них поставят флоту в 2020 году, а второй – в 2021 году, однако проблемы с выбором поставщика боевой системы задержали производственный процесс уже как минимум на полгода.

Стоимость контракта не раскрывается, однако эксперты, основываясь на косвенных данных, предполагают, что его сумма составила около 340 млн долларов.

Корабли для ВМС Филиппин построят по модифицированному проекту многоцелевых фрегатов класса FFX-I («Инчхон»), которые Hyundai Heavy Industries ранее построила для флота Южной Кореи. Известно, что длина кораблей составит 114 метров, ширина – 14 метров, осадка – четыре метра. Водоизмещение – 2600 тонн. Скорость – до 25 узлов, дальность плавания – 4500 миль на скорости 15 узлов.

Помимо артиллерии фрегаты филиппинского флота получат на вооружение зенитные и протикорабельные ракетные системы, а также 324-мм торпеды.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика